Эдуард Вишняков, защищавший цвета Видзева из Лодзи, пошел на повышение, перебравшись в высший дивизион чемпионата Польши. Теперь латвийский форвард будет играть за Рух. Об этом информирует официальный сайт УЕФА.

Талантливый латвийский форвард в минувшем сезоне ударно ворвался в элиту польского чемпионата, забив в составе Видзева 12 голов. Однако даже результативная игра Вишнякова не помогла клубу сохранить прописку в высшем дивизионе. В межсезонье Вишняков не скрывал желания вернуться в элиту польского футбола, и вот желание стало реальностью. Рух заключил с нападающим двухлетнее соглашение.

Вишняков успешно прошел смотрины в новом клубе, после чего стороны ударили по рукам. "Конечно, я доволен, — сказал Вишняков. — У меня было отличное время в Видзеве, теперь, надеюсь, все так же будет и в Рухе. Желание одно: забивать и приносить команде максимум пользы".

Помимо Видзева, Вишняков-младший имеет опыт выступлений за Шахтер из Караганды. На родине нападающий защищал цвета Вентспилса. В составе сборной 23-летний латвиец провел четыре матча.