На выходных Рейнджерс не досчитался двух очков в матче с Хибернианом, позволив вечному и главному конкуренту Селтику увеличить отрыв до семи очков. Правда, у подопечных Уолтера Смита целых три игры в запасе, поэтому на бумаге они все еще лидеры шотландской Премьер-лиги.

Главный тренер команды верит, что у его подопечных хватит сил вести борьбу до последнего на всех четырех фронтах (чемпионат, КУЕФА, кубок страны и кубок лиги): "Конечно, очень плохо, что нам приходится играть каждые два-три дня. Зенит будет иметь 13-дневную паузу перед финальным поединком, странно, что в России пошли навстречу своему представителю в Европе, а у нас никто не хочет помочь".

"Раз никто в Шотландии не желает помогать Рейнджерс, мы должны сами решить все свои проблемы. Единственное, что команда может сделать в сложившейся ситуации - играть и стремиться победить в каждом матче. Возможно, у ребят накопилась небольшая психологическая усталость, но в физическом плане мы способны преодолеть такое испытание".

"Все равно ситуация в национальном чемпионате в наших руках, выиграем все игры - возьмем титул, мы не собираемся отдавать "золото" в руки соперника", - подытожил Уолтер Смит.