Им стал аргентинский Эстудиантес, который по сумме двух матчей прошел Насьонал из Уругвая. Напомним, в первой домашней полуфинальной игре Эстудиантес добыл скромную победу 1:0, с которой и отправился в гости к Насьоналю.

Несмотря на негативный для себя счет в первом матче, хозяева не собирались бежать вперед отыгрываться, полагаясь больше на контратаки. Примерно в таком же стиле они действовали в четвертьфинале против Палмейраса, но тогда у Насьоналя в активе была выездная ничья 1:1.

Тем не менее, игру вел Эстудиантес, что и вылилось в отличный гол Мауро Боселли в начале тайма. Тут стоит отметить не самого нападающего, а всю комбинацию в касание, которую легким ударом в пустые ворота и завершил Боселли. У весьма слабенького Насьоналя хватило сил только на ответный гол. Естественно, счет 1:1 не мог устроить хозяев, а тут еще и на 90 минуте Боселли кладет второй.

Игра так и завершилась, а Эстудиантес выходит в финал Кубка Либертадорес. Его соперник определится сегодня, когда сыграют Гремио и Крузейро. Первый матч Кру выиграл со счетом 3:1.

Насьонал - Эстудиантес 1:2 (первый матч 1:0 в пользу Эстудиантеса)
Голы: Медина, 76 - Боселли, 52, 90

Насьональ: Муньос, Ромеро, Викторино, Коатс, А.Моралес (Лодейро, 46), Домингес (Гарсия, 59), О.Моралес, Арисменди, Родригес (Фернандес, 68), Мондаини, Медина

Эстудиантес: Андухар, Ре, Шаиви, Десабато, Диас, Бенитес, Бранья, Санчес, Перес (Галван, 71), Фернандес (Салькьеро, 68), Боселли (Кальдерон, 90+1)