44-летний итальянец возглавил Черных Котов в концовке сезона, удержал команду в Премьер-лиге и отметился победой 3:0 в дерби с Ньюкаслом. Однако отношения с игроками у Ди Канио не складываются. В частности, футболисты протестуют против строгих дисциплинарных взысканий, которые практикует Паоло.

"Я никогда не сталкивался с подобными менеджерами, а мне приходилось играть под руководством лучших тренеров в чемпионате", — заявил в интервью Daily Telegraph 31-летний защитник Тайтус Брамбл, который покидает Сандерленд в конце месяца.

"Ди Канио считает, что знает все, но ему нужно многому учиться".

"Он молодой тренер, который хочет оставить свой след, но он делает большие ошибки. Поначалу он был нормальным, но, как оказалось, это странная личность".

"Он выходит к прессе и позорит игроков, которым лично ничего не говорит. Представьте, как себя чувствовал Коннор Уикхэм, когда его родные рассказали ему, как тренер отзывается о нем в прессе. Ди Канио никогда не сказал бы ему это в лицо. Парню 19 лет, а тренер поливает его грязью в СМИ", — вспоминает Брамбл слова Ди Канио о том, что Уикхэму порой нужно дать пощечину, чтобы он вспомнил, что находится на футбольном поле.

"Создается впечатление, что для Ди Канио важнее собственная репутация вне клуба, красивые слова для прессы, а не что-то другое. Это опасная игра", — подытожил Брамбл.