Полузащитник сборной Кении Макдональд Марига за свою карьеру успел поиграть за Хельсинборг, Парму, Интер, Реал Сосьедад и ряд менее известных клубов. В Интере он провел четыре года (2010 – 2014) и, хотя и сыграл только 21 матч в Серии А, смог стать вместе с клубом чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка Италии, выиграть Лигу чемпионов и победить на клубном ЧМ.

Сейчас он выступает за Латину в Серии В. В матче против Виртус Энтрела Марига заработал красную карточку в добавленное ко второму тайму время. Однако перед тем, как покинуть поле, он подошел пожать руку арбитру. Макдональд сжал её с такой силой, что оттуда хлынула кровь.

Кроме того, в отчете Дисциплинарного комитета говорится, что одновременно с этим кениец выпалил груду ругательств в адрес арбитра.

Учитывая данные обстоятельство, было решено дисквалифицировать игрока на 5 матчей.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу Виртуса, который играл в меньшинстве с 26-й минуты.

На счету Мариги 13 матчей в Серии В за Латину, 2 гола, 5 желтых и теперь 1 красная карточка.