Воскресную программу двадцать первого тура итальянской Серии А открывал поединок в Турине, где Ювентус принял Лацио. Массимилиано Аллегри резко отреагировал на поражение от Фиорентины в прошлом туре, и на матч против Лацио впервые в сезоне решил сыграть формацией 4-2-3-1.  Также в первый раз со стартовых минут вместе появятся все три форварда Ювентуса — Паулу Дибала на месте треквартисты, Марио Манджукич действовал слева, а Гонсало Игуаину была предоставлена позиция девятки.

Такие нововведения принесли свои плоды, и уже к семнадцатой минуте Зебры решили исход встречи, отметившись дважды в воротах Орлов. Открыл счет в матче Дибала: Пауло эффектно пробил из-за пределов штрафной после скидки Манджукича – Федерико Маркетти кончиками пальцев коснулся мяча, но не более. Удвоил преимущество Гонсало Игуаин, опередив де Врея после прострела Куадрадо. 2:0.

Игра сделана – команда Аллегри в оставшиеся полчаса первого тайма полностью контролировали инициативу и ничего не дали Лацио сообразить у владений Буффона. Иммобиле и остальная группа атаки гостей выглядела инертно и беззубо, а в первом тайме Орлы ни разу не пробили в створ ворот Ювентуса. Хозяева моглидовести счет до разгромного, но Игуаин забил из офсайда, а удару Бонуччи не хватило точности.

В начале второй половины встречи бьянко-челесте сообразили пару позиционных атак, но ничего опасного так и не предприняли – удары Андерсона и Бильи были неточными. Результативно мог ответить Дибала, но сначала его выстрел пролетел рядом со штангой, а затем аргентинец не реализовал выход один на один.

Ювентус усыпил игру и довел до логичного, победного конца. Команда Массимилиано Аллегри реабилитировались за поражение от Фиорентины и продолжили возглавлять турнирную таблицу.

Ювентус — Лацио 2:0
Голы: Дибала, 5, Игуаин, 17

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер (Барцальи, 74), Бонуччи, Кьеллини, Асамоа — Хедира, Пьянич — Куадрадо, Дибала (Ринкон, 82), Манджукич — Игуаин (Пьяца, 87)

Лацио: Маркетти — Патрик, де Врей, Уоллас, Раду (Лукаку, 60) — Пароло, Билья (Джорджевич, 60), Милинкович-Савич — Ломбарди (Мурджа, 66), Иммобиле, Ф. Андерсон

Предупреждения: Раду, Иммобиле, Пароло