Теоретически Малага по-прежнему сохраняет шансы ворваться в еврозону. Отставание от Вильярреала составляет пять очков, что в свете десяти оставшихся матчей вполне поддается отыгрышу. Но для этого необходимо было побеждать. И в сегодняшнем матче в частности.

В гости на Розаледу пожаловал Реал Сосьедад, который тоже числится крепким неуступчивым соперником. Пусть даже фаворитами вполне резонно почитались хозяева, у которых, как минимум, еще есть кое-какие цели на сезон.

В целом, Малага, безусловно, смотрелась более живо, красочно и интересно. Уже в первом тайме малажане дважды поразили ворота соперника, но в обоих случаях арбитр голы отменил по причине нарушения правил. Отменил по делу. Но все это смотрелось лишь подготовкой к настоящему взятию ворот, что, буквально напрашивалось исходя из событий на поле. Атакующая группа Малаги в лице Кастильехо, Самуэля, Хуанми и Амрабата без особых проблем разбиралась с обороной Реала Сосьедада. Не хватало лишь завершающего удара. И, быть может, порой последнего паса.

В ситуации, где с игры отличиться не удавалось, Малаге помог стандарт. Камачо исполнил штрафной, навесив в кучу-малу борющихся игроков, и самым удачливым на втором этаже оказался Ресио. Полузащитник головой переправил круглого в дальний угол.

Гол виделся целиком и полностью закономерным развитием ситуации. Малага доминировала и казалась более сильной командой. Ни малейших сомнений в итоговом успехе хозяев в эти минуты не было.

Однако под занавес поединка ситуация несколько изменилась. Реал начал более смелей ходить вперед, и один из эпизодов завершился результативно. Рубен Пардо выдал шикарный удар по отскочившему к нему мячу. Дело было в контратаке, и хозяева банально не успели прикрыть набежавшего центхава соперника. Да и удар, что говорить, удался на славу. Даже бесконечно пластичный и ловкий Камени не сумел воспрепятствовать голу в данной ситуации.

Концовка встречи оказалась очень нервной. Реал Сосьедад вовсю демонстрировал, что ничья – это верх мечтаний для сегодняшний команды Дэвида Мойеса. Иньиго Мартинес умело ставил корпус у чужого углового флажка, зарабатывая при этом фол от относительно скромного по габаритам Бока. А Рубен Пардо отчаянно тянул время, стоя в стенке во время исполнения последнего в матче штрафного. В общем, гости не чурались любых приемов ради ничьи на Розаледе.

В итоге Реал Сосьедад сумел удержать столь желанный результат и возвращается в Сан-Себастьян, имея в активе одно набранное очко. А Малаге следует работать над реализацией преимущества в целом, и моментов в частности. Этим вечером команда Хави Грасии была лучше. Но преобразовать это превосходство в результативную плоскость малажанам не удалось.

Малага – Реал Сосьедад 1:1
Голы: Ресио, 54 – Рубен Пардо, 82

Малага: Камени, Росалес, Серхио Санчес, Велигтон, Бока, Ресио, Дардер, Самуэль (Орта, 61), Хуанми (Дуда, 73), Кастильехо, Амрабат (Хави Герра, 90)

Реал: Рулли, Сальдуа, Ансотеги, Иньиго Мартинес, Юри, Бергара, Гранеро (Рубен Пардо, 65), Хаби Прието, Каналес (Эрвиас, 65), Гонсало Кастро (Финнбогасон, 76), Агиррече

Предупреждения: Серхио Санчес, Кастильехо, Велигтон, Бока – Хаби Прието, Бергара, Ансотеги, Иньиго Мартинес, Рубен Пардо

 

В Альмерии ожидалась очень боевая и сложная игра. Обе команды на момент начала тура набрали одинаковое количество очков и балансировали на грани зоны вылета. Леванте занимал спасительное место, тогда как Альмерия, напротив, уже висела в зоне вылета.

И кто бы мог подумать в данном матче будет зафиксирован разгром. Причем разгром хозяев! Лукас Алькарас постепенно осваивается на новом месте, и подопечные потихоньку начинают понимать задумки главного тренера. И если в последнем туре валенсийцы дома уступили крепкой Сельте, то в Альмерии Лягушки сполна реабилитировались.

Леванте выглядел на порядок сильней хозяев, по делу воплотив преимущество на поле в результат. Быть может, разгромного счета Альмерия и не заслуживала, однако общее превосходство левантийцев едва ли вызывает какие-либо сомнения.

В итоге Хулиан Куэста четырежды вынужден был вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Атака команды, в свою очередь, лишь раз отличилась в чужих воротах. Результативный удар на счет Хемеда, реализовавшего пенальти. Тогда как гости отличились хет-триком Давида Барраля и одним голом от Виктора Касадесуса.

Михаил Петренко, Football.ua

Альмерия – Леванте 1:4
Голы: Хемед, 69 (с пенальти) – Барраль, 16, 52, 74, Виктор Касадесус, 31

Альмерия: Куэста, Чимо Наварро (Эдгар, 61), Мауро Дос Сантос, Трухильо, Дубарбьер, Верса (Сориано, 27), Азиз, Веллингтон, Корона, Тьеви (Зонго, 75), Хемед

Леванте: Мариньо, Иван Лопес, Винтра, Хуанфран, Тоньо, Хосе Мари (Сиссоко, 61), Моралес (Рубен Гарсия, 70), Виктор, Иваншитц, Барраль (Уче, 85)

Предупреждения: Мауро Дос Сантос, Верса, Веллингтон – Хуанфран, Тоньо
Удален: Дубарбьер, 57