Унаи Эмери снова решил прибегнуть к ротации, оставив на скамейке запасных Евгения Коноплянку и Эвера Банегу. Как и во всех предыдущих случаях, когда не играл этот дуэт исполнителей, Севилья провела плохой матч и не смогла зацепиться за приемлемый результат.

Гранада смогла забить в первом тайме два мяча после ошибок игроков Нервиона в центральной зоне. Сначала Рочина подхватил мяч, прорвался по центру и пробил по воротам гостей. Не самый сложный удар Рико отбил перед собой, а добить мяч Саксэссу никто не помешал.

Второй мяч забил Адальберто Пеньяранда. Мяч к нему попал после того, как в опорной зоне поскользнулся Крыховяк. Венесуэлец обошел несколько защитников и в падении пробил точно в нижний угол ворот.

Севилья побежала отыгрываться и сумела забить гол в раздевалку. После комбинации с участием Гамейро и Льоренте Витоло расстрелял ворота с трех метров.

Во втором тайме вышла подмога в лице Банеги и Кристофоро, но Гранада смогла ликвидировать опасность у своих ворот. Самые верные моменты были у Гамейро, но француз их не использовал.

Евгений Коноплянка вышел на последние 15 минут вместо Мариано, но спасти ситуацию не сумел. Один раз его навес едва не прилетел в створ ворот, он неплохо прорывался по своему флангу, но последнего паса украинцу не хватало.

Гранада поднялась из зоны вылета, а вот Севилья так и не смогла добыть первую гостевую победу в сезоне.

Гранада – Севилья 2:1
Голы: Саксэсс, 17, Пеньяранда, 37 – Витоло, 45

Гранада: Андрес Фернандес – Дориа, Ломбан, Майнц, Фульке Рубен Перес, Крхин (Агбо, 72) – Саксэсс (Эль Араби, 89), Рочина (Фран Рико, 77), Эдгар – Пеньяранда

Севилья: Рико – Мариано (Коноплянка, 74), Рами, Колодзейчак, Эскудеро – Витоло, Иборра (Кристофоро, 46), Крыховяк, Рейес – Гамейро, Льоренте (Банега, 46)

Предупреждения: Эдгар, Саксэсс – Адил Рами, Мариано

Удаление: Рами, 86

Бетис – Эйбар 0:4
Голы: Капа, 3, Кеко, 17, Адриан, 71, Борха Бастон, 82

Бетис: Адан – Молинеро, Пеццелья, Фигерас (Кадир, 70), Варгас – Петрос, Ндиайе – Сехудо, Себальос (Портильо, 80), Вадильо (Молина, 46) – Рубен Кастро

Эйбар: Риесго – Капа, Рамис, Пантич, Луна – Эскаланте, Дани Гарсия (Исрафилов, 83) – Кеко, Адриан, Инуи (Сауль Берхон, 61) – Энрич (Борха Бастон, 76)

Предупреждения: Фигерас, Варгас, Молина, Рубен Кастро – Инуи, Гонсалес, Луна