В первом круге Блаугранас смогли неожиданно одолеть Субмарину со счетом 1:0. На этот раз шансов у левантийцев было меньше, хотя недавно Вильярреал сыграл непростой матч против Наполи. Марселино выпустил на поле Мадригала состав, который практически полностью отличался от еврокубквого варианта, и не прогадал.

Уже в дебюте встречи Лео Баптистао открыл счет. Бразилец получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную, и с нулевого угла пробил по воротам. Мяч прошел между ног Диего Мариньо и залетел в ворота.

На 30-й минуте свой дебютный гол в Примере за Субмарину забил Саму Кастильехо. Восстановившийся после травмы Адриан протянул мяч до штрафной и отпасовал в район 11-метровой отметки на Саму. Тот в касание отправил снаряд в правый нижний угол ворот.

Сразу после перерыва Адриан снова протянул мяч до штрафной, но на этот раз пасовать на свободного Кастильехо не стал, а сам решил эпизод, пробив мимо Мариньо. Вскоре еще и капитан гостей Давид Наварро заработал вторую желтую карточку и игра окончательно прекратилась.

Команды просто доиграли до финального свистка, который возвестил о том, что Субмарина побеждает и отрывается от Севильи в борьбе за четвертую позицию на 11 очков. Минимум до этого вечера.

Вильярреал – Леванте 3:0

Голы: Лео Баптистао, 12, Кастильехо, 30, Адриан, 48

Вильярреал: Ареола – Байлли, Мусаккьо (Виктор Руис, 46), Бонера, Адриан Марин – Науэль, Тригерос (Пина, 70), Бруно Сориано, Кастильехо – Лео Баптистао, Адриан (Бакамбу, 73)

Леванте: Мариньо – Лерма, Давид Наварро, Меджани, Тоньо – Верду (Куэро, 54), Верса, Симао Мате, Моралес (Шуметра, 72) – Дейверсон, Росси (Камараса, 54)

Предупреждения: Давид Наварро, Лерма, Верса

Удаление: Давид Наварро, 56