Севилья большую часть второго тайма играла в большинстве, больше владела мячом и нанесла восемь ударов в створ ворот Рулли после перерыва, но все равно уступила Реал Сосьедаду. А всему виной провальный первый тайм — Севилья вышла на игру разобранной, чем с успехом и воспользовались гости из Сосьедада.

Уже на второй минуте игры Бергара вывел свою команду вперед — защитник выиграл борьбу на втором этаже и пробил мимо вышедшего из ворот Рико. Более того, в средине тайма Сосьедад удвоил свое преимущество. Вела подал в штрафную, Рико вышел из ворот, но не дотянулся до мяча, а Крыховяк сыграл очень неудачно — вместо простого выноса головой, поляк испугался и отвернулся от мяча, что и привело к автоголу.

По сути, в первом тайме Севилья так и не создала опасных моментов у ворот Рулли. В перерыве Эмери решил выпустить на поле Иборру, и это кардинально изменило ход игры — во втором тайме на поле была лишь одна команда. 

На 51-й минуте матча Бергара привез пенальти в свои ворота, грубо сбив Витоло в штрафной. Кевин Гамейро реализовал 11-метровый удар и сократил отставание в счете. В этот момент показалось, что Севилья уже не упустит своего и сможет удержать волевую победу. Тем более, что Сосьедад остался в меньшинстве — Бергара получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. Но подопечные Эмери так и не смогли пробить великолепно отыгравшего матч Рулли. Не помог и выход на поле Евгения Коноплянки, украинец отметился только дальним ударом прямо в руки Рулли. 

Севилья осталась на седьмом месте, а отставание от зоны Лиги Чемпионов уже шесть очков. Похоже, что в следующем сезоне Коноплянка останется без Лиги Чемпионов. 

Football.ua

Севилья — Реал Сосьедад 1:2
Голы: Гамейро (с пенальти), 51 — Бергара, 2, Крыховяк (в свои ворота), 34

Севилья: Рико, Тремулинас, Мариано, Рами, Колодзейчак, Кристофоро (Иборра, 46), Рейес (Коноплянка, 73), Банега, Крыховяк (Нзонзи, 66), Витоло, Гамейро

Реал Сосьедад: Рулли, Карлос Мартинес (Элустондо, 53), Диего Рейес, Иньиго Мартинес, Бергара, Ильяраменди, Вела (Микель Гонсалес, 86), Хаби Прието, Сурутуса (Гранеро, 60), Берчиче, Оярсабаль 

Предупреждения: Витоло, Рами, Мариано, Рейес — Оярсабаль, Бергара, Берчиче

Удаление: Бергара, 68