Вчера стало известно, что 18-летний форвард львовского клуба отправляется в аренду в Вильярреал. Желтая Субмарина имеет право выкупить игрока по окончанию соглашения. По неофициальным данным, аренда обошлась испанцам в 200 тысяч евро, а сумма отступных составляет — 1,5 миллиона евро.

"Могу сказать, что частично осуществляется моя мечта. Наверное, каждый хочет играть в Испании в местном чемпионате. Вместе с тем, я покидаю свой родной клуб, который меня воспитал. Поэтому чувствую определенную ноту грусти на душе", — начал Гуцуляк.

"Я очень благодарен всем тренерам, которые помогали мне и приложились к моему воспитанию. Также я очень благодарен болельщикам, которые нас всегда поддерживали. Спасибо руководителям футбольного клуба Карпаты за то, что помогали и дали мне такой шанс. Именно благодаря им я получил возможность раскрыться и проявить себя. Поэтому меня заметили в Испании. Спасибо всем тем, кто был рядом со мной на протяжении этих лет".

"Пример Шведа? Во время последнего сбора в расположении молодежной сборной Украины мы жили в одной комнате и Марьян дал мне немало советов. Фактически делился собственным опытом, рассказывал о том, что сначала делал неправильно".

"Прежде всего, Марьян акцентировал внимание на изучении языка. Языковой барьер всегда мешает освоиться и поэтому я вынужден как можно быстрее приспособиться к новой среде. Советы Марьяна были для меня ценными и я возьму их во внимание".

"Другие варианты продолжения карьеры? Точно не знаю, но могу сказать, что Вильярреал проявлял серьезный интерес и сделал предложение. Об интересе этого клуба узнал полтора месяца назад. Мне сказали, что за мной следят и я должен проявлять себя. Теперь я готовлюсь к тяжелой работе. Понимаю, что я еду туда в статусе легионера и должен быть лучше других. Надеюсь, что все получится. Все зависит от меня и моей работы".

"Тренировочный сбор Вильярреала начинается 11 июля. Однако полечу в Испанию раньше. Уже через два дня планирую отправиться в Барселону. У меня там живут родные. Таким образом, начну быстрее изучать язык. Надеюсь, что в испаноязычной среде быстрее освоюсь и смогу овладеть языком".

"Карпаты? Прежде всего, вспоминаю свой дебютный матч. Мы играли против донецкого Металлурга в Киеве на стадионе Оболонь. А еще с удовольствием вспоминаю своих два гола, один из которых был признан самым молодым голом сезона. Ну и, конечно, буду вспоминать и помнить нашу команду и всех ребят", — резюмировал Гуцуляк.