Сосьедад считался фаворитом отчетной встречи, что и начал демонстрировать в первом тайме. Команды присматривались друг к другу, а затем распределили роли. Хозяева атаковали большими силами, а у Эспаньола даже атакующие хавы были вынуждены пахать недалеко от своей штрафной.

В первом тайме счет по угловым был 5:0 в пользу Чури-Урдин, но моментов, как таковых, не было. Эспаньол изредка огрызался, но также без особых успехов. Во втором тайме долго ничего не менялось, аж пока из ниоткуда мяч не прилетел в ворота Рулли. Хуанми глупо подарил мяч Пьятти, а Пабло с линии полукруга пробил обводящим ударом под штангу ворот Рулли, без шансов для Херонимо.

Ла Реал побежал отыгрываться, а Перекитос пытались на контратаках разорвать соперника. Моменты у ворот Рулли возникали часто, пока Сосьедад окончательно не прописался на половине поля каталонцев. Это принесло свои плоды. Сальдуа, отлично отыгравший на своём фланге, подал слева, а Виллиан Хосе перепрыгнул соперников и парашютом отправил кожаного за спину Диего Лопеса.

Реал Соьседад пытался добить гостей, но те смогли выстоять и добыть вторую подряд ничью для себя. Тем более что в концовке Хави Фуэго успел получить две желтые карточки и отправиться в раздевалку.

Реал Сосьедад – Эспаньол 1:1
Голы: Виллиан Хосе, 78 – Пьятти, 62

Реал Сосьедад: Рулли – Сальдуа, Микель Гонсалес, Иньиго Мартинес, Юри – Рубен Пардо (Вела, 68), Ильяраменди, Сурутуса – Оярсабаль, Вильян Хосе, Хуанми (Хаби Прието, 83)

Эспаньол: Диего Лопес – Хави Лопес (Рубен Дуарте, 59), Давид Лопес, Оскар Дуарте, Виктор Санчес – Эрнан Перес (Сальва Севилья, 70), Рока, Фуэго, Пьятти (Хурадо, 78) – Лео Баптистао, Жерар Морено

Предупреждения: Ильяраменди, Сурутуса – Оскар Дуарте, Рубен Дуарте, Фуэго

Удаление: Фуэго, 90+2