Набравший хороший ход Вильярреал принимал откровенно слабую Осасуну. Понятно, что многие предрекали Вильярреалу легкую победу. Воплощать в жизнь мысли большинства кастельонцы начали уже в первом тайме.

Открыли счет Подводники после отличной комбинации. Игрок хозяев забросил круглого в штрафную на Кастильехо, тот навесил к вратарской, где сферу головой всадил в сетку Пато.

В середине тайма кипер гостей сфолил на Роберто Сориано, за что судья указал на точку. Его однофамилец Бруно четко реализовал пенальти, обманув вратаря.

Вскоре зашел в ворота Марио и третий мяч. Кастильехо, обыгравшись с партнером, вывел Сансоне на свидание с вратарем. Итальянец эффектно перебросил кипера.

Осасуна смогла сократить отставание, забив гол с пенальти в конце тайма, но вряд ли у Красненьких от этого особо поднялось настроение. Отметим, что на второй тайм Марио Фернандес уже не вышел.

Во втором тайме Вильярреал в наглую засушил игру и не затрачивая силы доиграл до финального свистка. Отметим лишь, что у Субмарины было больше шансов разгромить Осасуну, чем у гостей – забить еще один мяч.

Football.ua

Вильярреал – Осасуна 3:1
Голы: Пато, 5, Бруно Сориано, 24 (с пенальти), Сансоне, 39 – Роберто Торрес, 45+1 (с пенальти)

Вильярреал: Серхио Асенхо – Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Хауме Коста – Кастильехо, Тригерос, Бруно Сориано, Роберто Сориано (Черышев, 73) – Сансоне (Борре, 78), Пато (дос Сантос, 63)

Осасуна: Марио Фернандес (Альваро Фернандес, 46) – Боннин, Мигель Фланьо, Давид Гарсия, Фуэнтес – Ойер, Фран Мерида (Олавиде, 54), Роберто Торрес, Клерк (Хайме Ромеро, 46) – Серхио Леон, Ривьер

Предупреждения: Марио Фернандес, Олавиде