Одним из главных поединков тура являлась встреча двух команд из еврокубковой зоны. Севилья не теряла надежд настичь мадридский Атлетико, но поражение от Малаги в прошлом туре серьезно пошатнуло шансы Нервионцев на бронзу. Реал Сосьедад же вел ожесточенную борьбу с Атлетиком и Вилльяреалом за пятую строчку. Команда Сакристана, несомненно, верила в победу и отправилась на Рамон Санчес Писхуан за тремя баллами.

С первых минут Севилья очень активно прессинговала, что заставило бело-голубых понервничать. По ходу тайма не раз было заметно, что контроль мяча командой Сакристана приносит только обрезки в непосредственной близости к своим воротам. Первым звоночком для Сосьедада был момент Бен Йеддера, когда француз под углом вывалился на рандеву с Рулли, но в ворота попасть не смог. 

Баски пытались сдерживать напористые атаки противника, однако под конец тайма редуты гостей пали — Бен Йеддер протолкнул мяч на Сарабию, а последний не оставил шансов Рулли. Атака Нервионцев, кстати, началась с ошибки бело-голубых около своей штрафной. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе команды Сампаоли.

Второй тайм активней начали ребята Сакристана. Высокий прессинг вынуждал хозяев немного торопиться с принятием решений. На исходе часа игры на поле появился Каналес. Через мгновение счет стал равным. "Серхио первым касанием отправил мяч в ворота Севильи" — красивая история бы вышла, но не в этот раз, голом отметился Вела. Севилья сама придумала себе проблемы, когда Рико и защитники не разобрались в ситуации, дав возможность Карлосу отправить круглого точно в цель с нескольких метров.

Спустя пять минут гости могли выйти вперед, когда все тот же мексиканец получил мяч перед воротами, убрал оппонента на замахе и долго выбирал куда бить — в итоге угодил в соперника. В эти минуты показалось, что Севилья сама отдаст три очка баскам, но Нервионцы собрались и больше таких оплошностей не допускали. 

Сурутуса в этот вечер не был настроен доиграть поединок до конца. Давид за пять минут умудрился получить две желтых карточки и ушел отдыхать раньше остальных. У Севильи появилась отличная возможность дожать бело-голубых, но было не суждено. За оставшиеся пятнадцать минут можно вспомнить только неплохую комбинацию, которая завершилась безадресным прострелом Меркадо на дальнюю штангу. Как итог, команда Сампаоли уже может забыть про третье место чемпионата. Реал Сосьедад, в свою очередь, увозит один балл и, наверное, может быть доволен таким результатом.   

Артем Андросян, Football.ua

 

Севилья – Реал Сосьедад 1:1
Голы: Сарабия, 41 — Вела, 61

Севилья: Рико — Меркадо, Рами, Ленгле, Эскудеро — Нзонзи, Насри (Иборра, 81) — Сарабия, Васкес (Гансо, 68), Витоло (Йоветич, 80) — Бен Йеддер

Реал Сосьедад: Рулли — Одриосола, Навас, Мартинес, Берчиче — Прието, Ильярраменди, Сурутуса — Вела (Субельдия, 81), Хуанми (Гранеро, 89), Оярсабаль (Каналес, 61)

Предупреждения: Ленгле, Васкес, Меркадо, Сарабия — Ильярраменди, Каналес, Сурутуса, Мартинес

Удаление: Сурутуса, 79 (вторая желтая карточка)