Реал выходил на поле уже зная, что мадридский Атлетико проиграл Вильярреалу, так что у хозяев поля возникла дополнительная мотивация — у "бланкос" был отличный шанс обогнать Валенсию и сократить отставание от Атлетико до четырех баллов. Жирона, в свою очередь, была также максимально настроена на достижение положительного результата — у каталонцев был шанс обогнать Севилью и выйти на 6-е еврокубковое место.

Реал ожидаемо начал матч активно и уже на 7-й минуте был обязан открывать счет Лукас Васкес. Бензема вывел испанца на убойную позицию, но он умудрился пробить точно в Буну. Тем не менее, гол не заставил ждать себя долго. Спустя несколько минут очередной гол на свой счет Роналду — Криштиану здорово открылся в штрафной и первым касанием отправил мяч точно в угол. Жирона нисколько не стушевалась после пропущенного гола, а наоборот взяла инициативу в свои руки и принялась создавать моменты у ворот Наваса. За активность гости были вознаграждены сполна — Стуани отметился очередным голом головой после навеса с углового!

Не успел начаться второй тайм, как Реал снова вышел вперед — Бензема снова отлично сыграл в подыгрыше, вывел Роналду на ударную позицию, а тому не составило труда отправить мяч мимо голкипера прямо в сетку — 2:1. "Сливочные" не сбавляли обороны и продолжали нагнетать. Оборона Жироны давала сбой почти каждую минуту и это привело к еще двум голам хозяев. Сперва Васкес отправил мяч точно в угол после паса от Роналду, а затем сам португалец сыграл на добивании и сделал счет 4:1.

После этого исход матча стал понятен, но команды не собирались останавливаться — Жирона буквально через пару минут ответила Реалу на такую активность очередным голом головой Стуани! 4:2! И это был далеко не конец. За последние пять минут команды умудрились забить еще три гола. Сперва взятие ворот соорудили вышедшие на замену Модрич и Бэйл — первый ассистировал, второй забивал. Жироне не понравился счет 5:2 и они решили забить еще. Снова навес, снова удар головой. Только на этот раз бил Хуанпе.

Роналду посмотрел на происходящее, вспомнил о Салахе и Икарди и оформил покер. Кроос отдал на Криштиану в штрафную, а тот спокойно переправил его в сетку — 6:3! Яркая победа Реала, которая приблизила команду ко второму Атлетико. Ну и нельзя не отметить игру гостей — каталонцы сражались как могли и стали частью настоящего футбольного спектакля.

Реал - Жирона 6:3
Голы: Роналду, 11, 47, 64, 90+1, Васкес, 59, Бэйл, 86 — Стуани, 29, 67, Хуанпе, 88

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Начо, Марсело — Лукас Васкес, Ковачич (Модрич, 71), Кроос, Асенсио (Бэйл, 70) — Бензема (Иско, 83), Роналду

Жирона: Буну — Эспиноса, Рамальо, Хуанпе —  Маффео (Адай, 84), Гранель, Понс, Мохика — Порту, Стуани (Олунга, 88), Гарсия (Лозано, 69)

Предупреждения: Карвахаль — Мохика, Гранель