Каталонцы, ослабленные чередой травм, не сумели одолеть Альмерию. Игра, по сути, была равной. Моментами доминировала Барса, а иногда очень неплохие отрезки выдавали подопечные Эмери.

Однако, первыми забили Блаугранас. Фактически, это и был первый опасный момент в матче. На 16-й минуте Диего Алвес парировал мяч прямо перед собой после выстрела Иньесты, а набежавшему Бояну не составило большого труда послать сферу по назначению. 0:1. Постепенно хозяева игру выровняли. Стали получаться неплохие контрвыпады во владения каталонцев. Именно в одном из таких моментов и был заработан угловой, который и привел к ответному голу. Забытый всеми Пулидо выпрыгнул выше всех при подаче. Отмечаем неуверенную игру Барсы в этом эпизоде - центрбек был совершенно без опеки.

Помимо этого, хотелось бы обратить внимание на очень разнообразные розыгрыши стандартов Альмерии - в глаза бросалось огромное количество домашних заготовок. Чувствуется рука Эмери.

После гола хозяева совсем осмелели. До конца тайма каталонцы вынуждены были попросту играть на отбой. Вальдес трудился не покладая рук.

Во втором тайме игру немного встряхнула замена Эдмилсона на Анри. Тьерри сразу же отметился ассистом. Французскому форварду дали прострелить слева в штрафную, где расторопнее всех оказался Самуэль Это'О, проводивший свой сотый матч в составе Кулес. Сам Анри мог закрепить преимущество своей команды, но Альмерию спас Диего Алвес, отразив удар нападающего из очень выгодной позиции - практически в упор бил француз.

А затем случилось знаковое для матча событие - вторая желтая и красный свет для Милито. Это надломило Барсу и придало дополнительных сил хозяевам. Концовку матча они провели в осаде ворот Вальдеса. И своего добились. И снова угловой, после которого Калу Уче, оторвавшись от Анри, головой послал мяч мимо вратаря.

За пару минут до финального свистка травму получил Гудйонсен. Райкаарду даже пришлось заменить исландца. Ну а в целом не наиграла Барса на победу. Поражение Альмерии было бы несправедливым.