После откровенно неудачного старта главный тренер Кайзериспора Роберт Просинечки оказался под огромным давлением. Все-таки негоже команде с еврокубковыми амбициями барахтаться в опасной близости к зоне вылета. Сегодняшний матч хозяева начали с соответствующим настроем, преисполненные желания доказать всем и вся случайность неудач в дебютных турах первенства.
 
С первых минут Кайзеиспор обрушился на ворота Киврака градом атак, но голкипер сегодня действовал выше всяких похвал. Сначала он непостижимым образом нейтрализовал выход один на один Моуче, который возник после паса Жажи, а затем кончиками пальцев перевел мяч в перекладину, парируя дальний удар Бисесвара.
 
Трабзонспор в такой ситуации воспользовался единственно возможным выходом и сделал ставку на контратаки. Надо сказать, что фланговые прорывы Малуда и Мержеевски регулярно приводили к опасным моментам. Так, должен был забивать Эрдоган, но из убойной позиции попал в ближнюю штангу.
 
Впрочем, в начале второй половины встречи Штормы добились своего. Акгюн перехватил мяч в центре поля и запустил по левой бровке Мержеевски. Адриан прострелил вдоль лицевой, и забытый всеми Энрике с нескольких метров расстрелял пустые ворота. Оставшееся до финального свистка время Кайзериспор провел в отчаянных попытках отыграться, но так в них и не преуспел.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua
 
Кайзериспор – Трабзонспор 0:1
Гол: Энрике, 61
 
Кайзериспор: Ташкиран, Серено, Клейтон, Дурак, Йылмаз (Арика, 81), Михайлович, , Дурсун, Бисесвар, Моуче, Жажа (Нобре, 55), Байрам
 
Трабзонспор: Киврак, Демир, Юмлу, Босингва, Малуда (Явлу, 80), Зокора, Адын, Акгюн, Мержеевски (Янко, 85), Энрике (Оздемир, 62), Эрдоган
 
Предупреждения: Серено, Клейтон – Демир, Босингва, Зокора, Явру