"Мы думали не только об этой игре, но и о следующих. И после первого тайма они были очень аккуратны в отношении желтых карточек. Это привело к одному из эпизодов, где они пропустили момент, который можно было оформить за счет нарушений правил, какого-то фола. Нарушил, стараясь чисто отобрать, не получилось – это и привело к первому голу. А второй гол – это индивидуальное мастерство, о котором мы знали и говорили, что стандартные положения очень опасны в исполнении Металлурга. Наш прогноз подтвердился. Чудес на свете не бывает, поздравляю Металлург с победой, она заслуженная, а нам остается только верить, надеяться и держать удар", — цитирует Павлова официальный сайт Ильичевца.

"После того как сложилась такая ситуация в регионе, руководство клуба — и я их поддерживаю, — приняли решение, что если у футболистов будут предложения, которые им понравятся, то мы должны их отпускать, мы не должны их держать. Мы не должны держать игроков, у которых есть предложения – это и Федотов и Путивцев. Я сейчас жалею об их уходе, но я ничего не могу сделать. Это их выбор, для них в данной ситуации находиться в спокойном месте и такой команде, как Металлург. Для них это шаг вперед, и я рад и за них и за то, что у них есть такая возможность". 

"К сожалению, есть игроки, которые ушли и не нашли команду, я за них переживаю в большей степени – у них контракты, у них обязательства были, у них есть семьи, которые надо кормить, а человек не является на работу. Наверное, это чревато чем-то. Это вопрос руководства клуба и определенных служб — это не наш вопрос. Это их выбор".