О товарищеском матче с Динамо Загреб (1:1): "Поединок был очень сложным. Дело в том, что соперник создавал много опасных моментов, в которых игроки могли бы травмироваться. Но, к счастью, этого не случилось. Плюс поле было не в самом лучшем состоянии. Поэтому мы не могли долго держать мяч внизу, на земле. Но в целом игра была хорошей.

О разнице между этой игрой и матчах в Бразилии: "Конечно же, это ощущается. Разница огромная: и в атмосфере, и в стиле игры. Как мы все знаем, бразильские футбол другой, а здесь все было построено на острых атаках. Да и атмосфера очень отличалась. За этот короткий срок мы привыкли к полным стадионам, к кричащим болельщикам, а вчера арена была пуста. Возможно, поэтому мотивация была немного ниже".

О скором противостоянии с Баварией в ЛЧ: "Думаю, 17 февраля мы будем полностью готовы к игре. Для этого и существует весь подготовительный процесс в преддверии матчей Лиги чемпионов и чемпионата Украины. Какой матч с Баварией станет ключевым? Оба очень важны. Не могу выделить никакой из них. Считаю, что для нас главное – забить первый мяч в домашней игре 17 числа. И все пойдет хорошо".

"Возобновление чемпионата Германии? Конечно, для Баварии это, вне всяких сомнений, положительный момент. Они будут проводить официальные встречи, привыкнут к этому. Но мы сейчас тоже как раз для этого играем и готовимся – чтобы также показать свою хорошую форму" — поведал Исмаили.