"Вопросы, которые сегодня выносятся на Исполком – все главные. Это первое заседание Исполкома в новом составе. Единственное, я бы пожелал Исполкому и новой команде Павелко сделать все, чтобы прекратились слухи, что якобы в ФФУ пришли люди Суркиса", — поведал Григорий Суркис в интервью телеканалу Футбол 1.

"Я, как и те люди, которые работали со мной 12 лет, а сейчас в команде нового президента ФФУ, также в команде Павелко. Буду стараться делать все для того, чтобы ему помогать. Вообще  это не команда Павелко или Суркиса, а футбольная команда, которая должна работать 24 часа в сутки, чтобы вернуть украинский футбол в те времена, когда мы провели финальный матч Евро-2012".

Также бывший глава федерации прокомментировал информацию в СМИ, якобы он будет лоббировать назначение Сергей Реброва главным тренером сборной. 

"Я никоим образом не буду влиять на процессы, которые должен определять, в первую очередь, Исполком ФФУ. Я считаю, что Михаил Иванович находится на своем месте. На сегодняшний день коней на переправе не меняют. Фоменко как никто другой знает способности украинских футболистов. Собственно, игра в Испании доказала, что команда имела возможность зацепиться за ничью. Это разговоры, которые не имеют под собой оснований".