- Во-первых, хочу поздравить Днепр с выходом в полуфинал Лиги Европы. Это заслуженный успех команды. Что касается сегодняшнего матча, то по игре мы выглядели достойно. Боялись, что те ребята из Днепра, кто не играет в Лиге Европы, постараются использовать свои лучшие качества. Это касается таких, как Близниченко. К нашим ребятам претензий нет. На фоне Днепра они показали себя достойно.

- Команда опустилась на последнее место. Это объективная картина?

- Мы на последнем месте должны были находиться еще после туров пяти-шести. До сегодняшнего дня там были Карпаты, у которых нет девяти очков. Мы реально смотрим на вещи и не витаем в облаках. Мы объективно на последнем месте. Если сравнить нас с Карпатами, то там молодежь работает уже три года во всех соревнованиях. А в Мариуполе у нас в четырех возрастах никто нигде не играет. Мы только начинаем подпускать наших мальчишек. Им еще трудно и нужно будет пройти такой путь, какой был у молодежи в Карпатах. Не все еще готовы играть на уровне Премьер-лиги, даже когда Премьер-лига в таком состоянии.

- Многочисленные выходы один на один Калинича с чем связываете?

- У нас на позиции центрального защитника играл Вакуленко, который до этого был опорником. Яворский получил травму, и впервые в защите было такое сочетание. Сыгранности, естественно, нет. Если футболист ошибается, то его заставляют ошибаться. В этом заслуга опытных игроков Днепра. 

- Премьер-лига разослала в клубы варианты следующего чемпионата. Вы за какой?

- Там 12 вариантов. Нас ни один не устраивает. Мы ни в один не вписываемся. 

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua