Прямая трансляция на 2+2.

Всего несколько дней назад Динамо впервые с 2009 года удалось выиграть чемпионат Украины. Аппетит к киевлянам наверняка приходит во время еды, теперь они захотят побороться за победу и в Кубке Украины. Олимпик можно называть неудобным соперником для команды Сергея Реброва в текущем сезоне.

Все это к тому, что ждать особой ротации состава сегодня не следует. Наверняка Динамо сыграет по максимуму приближенным к основному составу, а проводить ротацию и доверять молодым можно будет в матчах чемпионата против Карпат и запорожского Металлурга.

Впрочем, сильнейший состав поставить Ребров не сможет из-за целого ряда дисквалифицированных игроков. Прежде всего следует говорить о ведущем центрбеке Драговиче, а наказание Буяльского и Сидорчука как раз и подтверждают, что ротации ждать не следует.

Разве только в воротах может выйти Рыбка, на острие атаки Теодорчик. Но в этом есть большие сомнения. Украинцев для основы явно не хватает.

Своим составом в матче против Металлиста в чемпионате Украины Роман Санжар дал понять, что для него полуфинал Кубка также не проходной матч. Олимпик провел ротацию состава, чтобы к игре с Динамо подойти в полной боевой готовности. И сегодня Олимпик постарается в четвертый раз по ходу сезона создать трудности команде Реброва.

Как и Динамо, дончане имеют ряд проблем в составе. Из-за дисквалификации не сыграют сразу три игрока, два из которых Доронин и Огиря постоянно играли в основе весной, а Сытник провел отличный поединок против Металлиста. Все еще имеет проблемы со здоровьем капитан команды Гришко, пропустивший несколько последних матчей. Сайт Олимпика сообщает, что против Динамо он вроде бы готов сыграть.

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Вида, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Бельханда, Велозу, Ленс — Кравец

Олимпик (ориентировочный состав): Литовка — Тищенко, Гришко, Мищенко, Бровченко — Лебедь, Шериф — Драченко, Семенина, Кадимян — Лысенко

Травмированные: Макаренко (Динамо)

Дисквалифицированные: Драгович, Сидорчук, Буяльский — Доронин, Огиря, Сытник

footballпрогноз 1:0