Это уже вторые по счету соревнования, прошлые состоялись в аналогичный период 2014-го года. Но в отличие от прошлогоднего турнира, где участвовало четыре команды, сейчас в нем было трое участников. Это команды воспитанников Александра Александровича 1976-го года рождения, 1985-го и сборная Динамо, куда вошли выпускники 1968-го, 1980-го и 1995-го годов рождения.

Участники играли два тайма по десять минут по круговой системе, а победитель определялся по количеству набранных очков.

Одержав одну победу и один раз сыграв вничью, с четырьмя очками второй раз кряду турнир выиграла команда выпускников 1976-го года рождения.

Также были определены лучшие футболисты в различных номинациях. Так, лучшим игроком турнира стал Андрей Коляда из сборной Динамо, лучший бомбардир – Захар Бошняк из команды 1985-го г.р., а лучшим вратарем признали Евгения Сорокина из команды победительницы 1976 г.р.

Динамо-76: Сорокин, Ярощук, Левицкий, Собкович, Баланчук, Клименко, Голоколосов, Усов, Аникеев, Павленко, Кож.

Сборная Динамо: Дроценко, Романенко, Полищук Н., Орехов, Мальцев, Полищук А., Лещенко, Коляда.

Динамо-85: Петров, Домаров, Башняк, Костюк, Котомкин, Добружский, Биленко, Бучкин.

1-я игра
Динамо-85 — Динамо-76 1:2
Голы: Костюк, 12 — Клименко, 6, Ярощук, 16

2-я игра
Динамо-85 — Сборная Динамо 2:2
Голы: Башняк, 14, 19 — Полищук А. 18, Коляденко, 20

3-я игра
Сборная Динамо — Динамо-76 3:3
Голы: Кож, 7, Коляда, 13, 19 - Аникеев, 4, Собкович, 9,16

После матча участники турнира поделились своими впечатлениями:

Виталий Хмельницкий: "Это уникальное явление, когда вокруг тренера каждый год собираются его воспитанники. Это говорит о том, что даже после выпуска они считают его своим авторитетом и по прошествии многих лет нуждаются в его отеческих советах. Сан Саныч действительно уникальный человек".

Владимир Аникеев: "Сан Саныч сумел заложить в нас психологию победителей. Поэтому собравшиеся сегодня его воспитанники достаточно успешные люди. И если не все сумели стать профессиональными футболистами. То все с успехом реализовали себя в других сферах жизни. И в этом большая заслуга нашего первого тренера".

Информация и фото: http://www.shpakov.com.ua/