"Начинать против такой команды, как Шахтер довольно не просто. Только выйдя в элиту из первой лиги, нам пришлось играть против гранда. Главной задачей для нас было дать бой Горнякам и оценить свой уровень на фоне команды, которая выше классом. Впечатления от матча приятные, ведь мы не были мальчиками для битья, создали несколько острых атак, которые могли завершиться взятием ворот, но немного не повезло. Негативный только результат", — цитирует Новака официальный сайт Александрии.

"Первый гол я пропустил в ближний угол, а как говорят: "Ближний угол — угол вратаря", поэтому, безусловно, в нем есть и моя вина, но Тейшейре удалось пробить сильно и под самую штангу. Я немного не успел. И второй гол также залетел "как из пушки". Расстояние до ворот было очень малым, и среагировать на такой удар очень тяжело".

Во втором туре Александрия сыграет на своем поле против запорожского Металлурга.

"Сейчас дома у нас будет встреча, где нужно брать очки. Металлург в первом туре пропустил шесть безответных мячей и сейчас будет пытаться реабилитироваться перед своими болельщиками. Мы также хотим для александрийцев сделать приятный подарок — показать содержательную игру и взять три очка. Игра с Шахтером это уже история. Нужно забыть поражение и с новыми силами и мыслями готовиться к следующему матчу".