Спорт-Экспресс в Украине сообщает, что президент Динамо Игорь Суркис отклонил новое предложение Сток Сити по Андрею Ярмоленко. Британские СМИ сегодня заявляли, что английский клуб готов заплатить за украинца 20 миллионов евро.

Однако президент киевлян готов отпустить своего ведущего игрока только в европейский топ-клуб. 
 
"В конечном счете важен не размер компенсации, а то, чтобы уровень клуба, в который он перейдет, соответствовал уровню Ярмоленко. А уровень футболиста, несомненно, выше, чем у Стока", — подчеркнул Суркис.  

В Динамо также подтвердили заинтересованность в игроке швейцарского Базеля Дерлисе Гонсалесе. Ожидается, что сегодня в 17.00 21-летний атакующий хавбек должен был прибыть в Киев, где завтра пройдет углубленный медосмотр. В случае успешного прохождения неизбежных формальностей Гонсалес, как ожидается, подпишет с Динамо пятилетний контракт.

Сам футболист перед вылетом в Украину сказал:

"Базель вел переговоры по моему трансферу с несколькими серьезными командами, но лично для меня все перевесил факт выступления Динамо в Лиге чемпионов. Хочу наилучшим образом проявить себя в Украине, чтобы затем перейти в именитый европейский клуб", — заявил Дерлис Гонсалес.

Гонсалес, выступавший на недавнем Кубке Америки за Парагвай, попал в символическую сборную турнира.
 
Трансферная стоимость футболиста, который лишь год назад подписал новый контракт с швейцарцами на пять лет, оценивается в районе от 10 до 15 миллионов евро.

На игрока также претендовала Фиорентина.