Как известно, Волынь прекращает свое существование, а в Луцке образовывается новый клуб — ФК Луцк, который начнет свою путь с самых низов украинского футбола. Сегодня лучане провели последний матч сезона, обыграв Говерлу со счетом 4:1.

"Команда заслужила добрые слова. Я благодарен футболистам за отдачу, за то, что в такую погоду они сыграли с желанием. Мы не реализовали много моментов, и боялись пропустить второй гол. Но, в целом, любой тренер будет доволен такой игрой, и результатом. Целый год мы пытались играть серьезно, и придерживаться концентрации", — сказал Кварцяный после матча.

"Я думал, что в матче будет серьезная борьба, но наша команда смогла взять мяч под контроль. Мы пытались держать мяч, и создавали моменты. Иногда такое бывает, что все залетает. Мы просили играть серьезно в последнем матче, ведь заканчивать победой всегда приятнее".

"Что я сказал болельщикам после матча? Давайте лучше о футболе. О ФК Луцк ничего не могу сказать. Обращайтесь к генеральному директору. Я, как председатель федерации футбола Волынской области, беспокоюсь о профессиональном футболе на Волыни. Федерация переживает, чтобы остался профессиональный футбол".

"Веду ли я переговоры с другими клубами? Ничего не могу об этом сказать. Жизнь иногда создает странные, и невеселые моменты, которые нужно пережить", — резюмировал Кварцяный.