Совсем недавно Горняки подтвердили, что новым наставником команды станет португалец Паулу Фонсека.

"Очень счастлив и горд, что смогу представлять такой клуб, как Шахтер. Думаю, что с учетом всей структуры, которая есть у клуба, мы вместе сможем проделать отличную работу. Полностью готов к этому и уже очень жду, когда приступлю к своим обязанностям", — сказал Фонсека. 

"Мои амбиции? Они полностью совпадают с задачами Шахтера. Ни для кого не секрет, что команда снова хочет стать чемпионом Украины. И, конечно же, мы желаем провести отличную кампанию в еврокубках. Готовимся к этому и отдадим все силы, чтобы хорошо проделать свою работу". 

"Мы все соберемся и, конечно же, познакомимся друг с другом. Я представлюсь всем игрокам, хочу познакомиться лично с каждым и поговорить. Потом мы проведем очень серьезный разговор о наших целях, о том, чего мы хотим добиться в этом сезоне, что мы будем делать. Думаю, это очень важно – сплотиться с самого начала". 

"Знаю, что сейчас невозможно сыграть на Донбасс Арене. Но я верю, что в будущем у нас будет возможность играть на этом прекрасном стадионе", — резюмировал Фонсека.