Уже с первых минут матча игра у подопечных Фонсеки не клеилась, в то время как Карпаты не боялись ходить вперед, чувствуя себя полноправными хозяевами положения. Шахтер больше владел мячом в первые минуты встречи, но ни во что опасное это не воплощалось. А со временем команда Сергея Зайцева и вовсе взяла инициативу в свои руки, начав создавать свои эпизоды у ворот Андрея Пятова.

Впрочем, первый опасный момент игры произошел как раз у ворот Пидкивки: после паса от Фреда в штрафную опасно вдоль вратарской простреливал Тайсон, но с пары метров Веллингтону Нему помешал пробить Новотрясов, тем самым спас свою команду от верного гола. Чуть позже из-за пределов штрафной пробивал Исмаили, однако мяч на угловой удар перевел Роман Пидкивка. Чуть погодя Карпаты все таки осмелели, создав и свой очень опасный момент. Это Мирошниченко здорово прострелил на Бланко-Лещука, однако с ударом в упор от аргентинца украинского происхождения Пятов справился. Забрал Андрей мяч и после добивания от Грысьо, хотя там больше заслуга Кучера, который не позволил игроку Карпат пробить в пустые ворота.

Спустя пять минут после первого опасного звоночка у ворот Пятова, львовяне таки вышли вперед. Это все тот же Бланко-Лещук здорово пробил головой после навеса от Павла Ксенза в ближний угол — Пятов оказался бессилен — 1:0. Запахло жареным, и львовяне снова пошли вперед, после чего забили еще раз, правда с офсайда. Однако, чуть погодя никакого положения вне игры уже и близко не было — Львов удвоил свое преимущество. Мяч в штрафной Горняков после подачи круглого в штрафную подхватил Худобяк, после чего отдал в центр штрафной на Чачуа, а тот без проблем поразил ворота Пятова во второй раз — 2:0.

Совершенно зеркальное зрелище можно было наблюдать во второй половине встречи. Не успели команды выйти из раздевалки, как уже один мяч был отыгран благодаря усилиям Тараса Степаненка. Полузащитник Шахтера решил выстрелить из-за пределов штрафной и не прогадал, ведь не самым удачным образом сыграл Роман Пидкивка, пропустив мяч под своей рукой.

После мяча Степаненка Шахтер уже ни на минуту не сбавлял свои обороты, все время идя вперед. Такое упорство Горняков поражало в сравнении с довольно безвольной первой половиной в исполнении команды Паулу Фонсеки. Целый ряд моментов во втором тайме был у Шахтера: неоднократно пробивал Ракицкий издали, но все время не точно. Врывался в чужую штрафную Марлос, но передерживал мяч и ничего опасного не приносил. Били Тайсон, Исмаили, Коваленко, но все было тщетно. Но вот наконец-то Горняки добились результата, ведь на 69-й минуте встречи один из ударов Виктора Коваленка таки оказался точным: полузащитник здорово принял передачу Тайсона на линии штрафной, откуда и пробил точно в у гол Пидкивки — мяч от стойки влетел в сетку ворот Карпат во второй раз за матч.

В распоряжении донецкого клуба оставалось двадцать минут на то, чтобы вырвать победу, и в конце концов Горнякам это сделать удалось, пусть и под самый конец поединка. Перед этим также был ряд моментов: пробивал Степаненко, но среагировал на его попытку Пидкивка; хорошо справа простреливал Дарио Срна, однако кипер перевел круглого на угловой; "черпачком" пытался перебросить вратаря Карпат Исмаили, но немного не попал. Был свой момент и у львовян, однако Сергей Рудыка не сориентировался после паса на него от Бланко-Лещука, и пробил несколько неточно впереди, пытаясь перебросить Пятова.

Все решил гол Марлоса на 87-й минуте встречи. Бразилец вырвал победу для своего клуба, великолепно пробив с левой ноги точно в дальний угол ворот львовского клуба — 3:2 в пользу Шахтера.