"Ключевая причина поражения? Трудно сказать. Мы вот сидели с ребятами и думали. Поняли, что готовились так же, как и к первым четырем турам, но последние три с половиной игры провалили. Даже не знаю, что с нами делается. Все вместе хотим наконец-то выйти из этой ситуации", — заявил 23-летний фулбек львовян в интервью официальному клубному сайту.

"Как это сделать? Фанатам, футболистам, тренерам тяжело переживать ситуацию, которая сейчас сложилась в плане результата и игры. Эти поражения уже в прошлом — ничего же не сделаешь. Надо готовиться к следующей игре. Если будем зацикливаться на матчах, которые провалили, то провалим и весь чемпионат. У нас есть следующий поединок и, начиная с него, уже можем исправлять то, что натворили".

"Удивила ли чем-то Зирка? Игра была похожа на ту, что в прошлом году была в Кубке Украины. Под их стиль игры очень подходит это поле. В целом, матч был до первого гола. Если бы я забил с прострела Мирошниченко, то неизвестно, как дальше сложилась бы игра. А так — им повезло. Мяч случайно попал в руку в штрафной".

"Конечно, в Зирки были моменты — те же выходы один на один. Но происходило это потому, что мы увлеклись атакующими действиями и получали контратаки".

"Работа судей? Если смотреть по телевизору, то никто и слова не скажет, что что-то было не так. Когда играешь, то чувствуешь, что каждый спорный момент, каждый стык свистится в пользу соперника. После такого в следующем моменте уже страшно сфолить. Правда, не думаю, что надо делать большой акцент на работе рефери".

"Необходимо вернуть ту форму, которая была у нас в начале сезона. Вместе с тренерами постараемся найти выход из ситуации и начать набирать очки, поскольку дальше уже некуда отступать".