Обе команды подходили к очному противостоянию в качестве представителей второй половины турнирной таблицы. Карпаты вовсе на последнем месте по причине снятия с львовян шести пунктов еще до старта нынешнего сезона. Таким образом, обе команды нуждались в победном для себя результате, а сама игра ожидалась бескомпромиссной. И действительно с первых минут команды начали поочередно проводить свои атаки, каждая со стремлением провести столь нужный гол.

Позиционное преимущество было больше на стороне Днепра, тогда как Карпаты делали ставку на быстрый контратакующий футбол. В итоге эффективнее воплотить задуманное в забитые голы сначала удалось львовянам. В середине первого тайма Кравец подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил подачу в центр чужой штрафной, где Бланко-Лещук ударом головой с 11-ти метров отправил игровой снаряд точно в угол ворот.

Впрочем, еще до конца первого тайма Днепру удалось отыграться. Важный гол подопечным Михайленко удалось провести после стандартного положения. Андерсон Пико далеко вбросил мяч из аута в чужую штрафную, где Адамюк продлил полет игрового снаряда во вратарскую на Когута, а тот умело замкнул передачу. Нельзя сказать, что ничейный счет на табло стадиона Арена Львов по итогам первого тайма выглядел несправедливо. Впрочем, как и по итогам всего сыгранного матча.

Во второй половине встречи игра все также развивалась с обоюдными шансами на успех, но уже без результативных ударов. Ближе всех к голу в составе Днепра был Андерсон Пико после классного исполненного удара из-за пределов штрафной рядом со штангой ворот, а также выстрела Сергея Кравченко над перекладиной со стандарта с выгодной позиции. В свою очередь, у Карпат мог отличиться вышедший на замену Вербный, но пробил Назар с левого края чужой штрафной мимо створа ворот. 1:1 — ничья, которой оказались недовольны обе команды. Плачевное положение в нижней части турнирной таблицы так никому поправить и не удалось.

Карпаты — Днепр 1:1
Голы: Бланко-Лещук, 29 — Когут, 38

Карпаты: Мысак — Зубейко, Нестеров, Лобай, Кравец — Завийский, Худобяк — Чачуа (Ярошенко, 67), Костевич (Вербный, 79), Чумак (Грисьо, 52) — Бланко-Лещук

Днепр: Лунин — Адамюк, Чеберячко, Сваток, Влад — Кравченко, Когут (Ковпак, 72), Ротань — Близниченко, Андерсон Пико (Лунев, 89) — Бохашвили (Баланюк, 68)

Предупреждения: Завийский — Ротань, Бохашвили