Обе команды с большой мотивацией борьбы за места в первой шестерке подходили к очному противостоянию в Александрии. Хозяевам важно было побеждать, чтобы сохранить комфортный отрыв от многочисленных конкурентов. В то же время Черноморец после победы Ворсклы был выбит из первой шестерки и нуждался хотя бы в одном набранном пункте. Оптимальный состав одесситов на эту игру позволил черно-синим рассчитывать на положительный результат, тогда как у Александрии дисквалифицированным на игру был Запорожан.

Со стартовых минут матча преимуществом на правах хозяев завладели футболисты Александрии. Несколько возможностей хозяева не использовали, но затем все же сумели выйти вперед. После подачи с левого фланга в штрафную Черноморца Шендрик головой сбросил мяч на Микицея, а тот ударом из убойной позиции отправил игровой снаряд в угол ворот. Однако, довольно быстро морякам удалось ответить своим голом. Андриевский исполнил подачу со штрафного с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Ковалец расстрелял ворота. Отдельно следует отметить, что автор гола вынужденно вышел на замену из-за травмы Смирнова всего за семь минут до гола.

На старте второго тайма команды снова обменялись голевыми моментами. Сначала Ковалец имел все шансы ударом головой с нескольких метров замкнуть подачу от Хочолавы с правого фланга, а затем уже шендрик после скидки от партнера пробил с угла вратарской во вратаря. Игра плавно шла к ничьей, чему совсем не противились гости. Однако, удача в этот раз была не на стороне команды Бабича. Грицук исполнил неожиданный для всех удар со штрафного с левого фланга атаки и очень острого угла точно в ближний угол ворот.

На последних минутах матча моряки пошли большими силами вперед отыгрываться, но во второй раз в матче выполнить такую задачу не сумели. 2:1 — важная победа для Александрии, которая позволила команде Владимира Шарана сохранить за собой убедительные позиции в еврокубковой зоне. В то же время Черноморец, длительное время удерживавший за собой позиции в первой шестерке, в последнем туре перед зимним перерывом оказался на седьмой позиции.

Александрия — Черноморец 2:1
Голы: Микицей, 17, Грицук, 79 — Ковалец, 22

Александрия: Новак — Микицей, Шендрик, Гитченко, Чеботаев — Банада (Леонов, 53). Огиря — Козак (Чорний, 81), Яремчук (Кулиш, 68), Грицук — Пономарь

Черноморец: Боровик — Данченко, Мартыненко, Хочолава (Азацкий, 84), Люлька — Филимонов, Смирнов (Ковалец, 15) — Калитвинцев, Третьяков (Хобленко, 79), Андриевский — Коркишко

Предупреждения: Микицей, Чеботаев, Козак, Грицук, Шендрик, Леонов, Гитченко, Пономарь, Новак — Филимонов, Андриевский, Хочолава, Ковалец, Боровик, Калитвинцев

Удаления: Гитченко, 90+1 — Данченко, 90+4