"Непонятным образом команда села на свою половину, пропустила и дальше во втором тайме начались качели, в которых больше повезло Зирке", — начал Дулуб.

"Почему остановились после отличных 15-ти минут? Думаю, это психология. В первые минуты нам удалось создать 2-3 момента и забить гол, а потом опустились на свою половину. Установка была как можно выше от своих ворот отодвинуть игру, прессинговать, создавать давление и по возможности забить быстрые мячи. Когда в раздевалке в перерыве поговорили, вышли и снова начали играть в футбол".

"Смена тактики на второй тайм? Команда уже готова к подобным перестроениям. Мы довольно безболезненно перешли от одной системы игры к другой. Первую тактику выбирали из того, кто был у нас в распоряжении, а также анализа соперника: последние пять игр Зирка использовала 3-5-2. За счет системы 4-2-3-1 мы играли широко флангами и мы создавали моменты".

"Во второй половине перестроились на 4-3-3: хотели доминировать в центральной части поля. Думаю, нам это удалось. Все испортили пропущенные голы со стандартов".

"Променял бы матчи с хорошей игрой на результат в данный момент. Сейчас открывается трансферное окно, будут приобретения и два месяца на подготовку команды. Думаю, все будет нормально".

"Впереди семь недель предсезонной подготовки, в которой мы сможем добавить в плане организации игры. Надеюсь, нам удастся взять игроков, которые нам необходимы для усиления".

"На примете есть игроки. Мы говорили с Дыминским по поводу приглашения этих футболистов и он дал добро, но фамилии называть не буду. Пока контракты не подписаны — разговоры безпредметны. Первых, кого мы рассматриваем — ребята из Украины", — резюмировал Дулуб на послематчевой пресс-конференции.