17:00, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Александр Дердо. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2. 

Нынешний сезон для обеих команд складывается довольно успешно. Что говорить, если и полтавчане, и “олимпийцы” претендуют на бронзовые медали чемпионата, и думается, не прочь замахнуться на покорение кубковой вершины. У Ворсклы такой опыт уже имеется, причем тогда, в 2009 году, особенно ярко проявил себя нынешний наставник Василий Сачко, забивший решающие голы в полуфинале и финале. Так почему бы не попробовать совершить еще один подвиг, но уже на тренерском поприще?!.

Между тем, далеко не очевидно, что кто-то из оппонентов не захочет банально пожертвовать Кубком, ведь такие случаи в нашем футболе происходят едва ли не каждый сезон. Для этого необходимо всего лишь выпустить на поле условных резервистов или вовсе – сыграть молодежным составом. Прецеденты были… Впрочем, нет сомнений что на стадионе, носящем имя Алексея Бутовского сойдутся коллективы, ставящие перед собой высокие задачи в обоих внутренних турнирах.

Минувший тур в чемпионате получился для команд диаметрально противоположным с точки зрения результата. Полтавчане в родных стенах сенсационно уступили Карпатам (0:1), и теперь полны мотивации реабилитироваться за ту неудачу перед родной публикой. Команда Романа Санжара, в свою очередь, с минимальным счетом переиграла Зирку, и потеснила с третьей строчки именно подопечных Сачко. Так что скучать полтавским болельщикам наверняка не придется.

Ориентировочные составы:

Ворскла: Шуст — Пердута, Чижов, Даллку, Матвиенко – Чеснаков – Кадимян, Шарпар, Ребенок – Кулач, Коломоец

Олимпик: Кичак – Шестаков, Кравченко, Шабанов, Федорив  — Богданов, Брикнер – Сондей, Приемов, Моха — Беленький

footballпрогноз 2:1