14:00, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Евгений Арановский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

На столичной Оболонь-Арене лицом к лицу сойдутся представители группы аутсайдеров.

Минувший уик-энд для этих команд был окрашен в разные тона. Если Зирка в домашней встрече сумела сломить сопротивление Черноморца (2:1), то “сталевары” вынуждены были покидать ставшую домашней для себя Оболонь-Арену на щите. Поражение от Карпат хоть и вышло для парней Николая Костова минимальным, однако значительно ухудшило для каменского клуба ситуацию в турнирной таблице. И ведь нельзя сказать, что в матче с львовянами Сталь не заслужила итоговой пробоины: все было, что называется, по делу.

Викторией над одесситами команда Романа Монарева несколько оторвалась от дуэта главных аутсайдеров, однако эти четыре пункта гандикапа вполне могут превратиться в ничто уже в ближайшей встрече. Правда, наставник кропивничан наверняка по максимуму настроит подопечных на битву в Киеве. Коуча Зирки могут радовать кондиции Дмитрия Билонога, дважды поразившего ворота Черноморца, да и в обороне Зирка играет все надежнее. А вот у наставника Стали с этой самой обороной как раз связаны едва ли не наибольшие переживания: из-за дисквалификации поединок пропустит ведущий центрбек Глеб Грачев.

Главная интрига противостояния исходит из мест этих команд в турнирной таблице, а, точнее, в группе выживания. Стали срочно нужно сокращать отставание от ушедших вперед конкурентов, тогда как Зирке этот самый отрыв неплохо было бы упрочить. Посмотрим, чьи аргументы на этот счет окажутся более весомыми.

Ориентировочные составы

Сталь: Пеньков – Эберт, Даниелян, Ощипко, Джонатан – Мысык, Якымив, Месхи – Задерака, Кузик – Копытов

Зирка: Паст — Драченко, Гафаити, Братков, Збунь — Полегенько, Гедж — Загальский, Билоног, Чичиков — Петров

Дисквалифицированы: Грачев – нет.

footballпрогноз 0:1