На прошлой неделе состоялась масштабная операция, во время которой правоохранительные органы провели более 50 обысков людей, подозреваемых в организации договорных матчей, в девяти областях Украины. Национальная полиция также сообщила, что сразу 35 футбольных клубов причастны к организации и участию в футбольных матчах с "фиксированным" результатом.

"Годами все об этом говорили, были слухи, все что-то, где-то слышали. И когда мы после первых двух месяцев провели аналитику, были немного шокированы. Я спросил: "Вы действительно хотите, чтобы мы все это показали?". Благодаря футбольной политической воле мы это показали.

Силами ФФУ, Комитета этики и честной игры ФФУ, Комитета арбитров ФФУ и Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ мы будем принимать соответствующие меры. Это будет по усмотрению комитетов, ведь они независимы", — сказал Холодницкий в интервью Великому Футболу.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.