Гости открыли счет уже на шестой минуте, хотя это не выбило наших девушек из колеи и они очень старались исправить положение, однако в итоге сказался более высокий класс датчанок, которые забили еще три мяча. Счет мог стать и более крупным, но блестяще действовала в воротах Катерина Самсон, которая несколько раз спасала команду Владимира Ревы от верного гола и даже намертво взяла один из двух пенальти, назначенных в ее ворота.

В компенсированное время нашей сборной удалось размочить счет, но на последних секундах Дания забила пятый мяч.

Следующий матч сборная Украины проведет против лидера нашей отборочной группы – Швеции – 12 июня на Арене Львов. Начало в 19:00.

На данный момент Украина с семью очками на пять пунктов отстает от Швеции и Дании. Чтобы не потерять шанс выступить в финальном турнире ЧМ-2019 во Франции, необходимо как минимум финишировать не ниже второго места. Согласно регламенту турнира, в финальную часть ЧМ-2019 напрямую выйдут победители семи отборочных групп, а еще одну путевку от зоны УЕФА разыграют в плей-офф четыре лучшие команды из тех, кто займет вторые места в своих группах (будут учитываться только результаты матчей с первыми, третьими и четвертыми командами групп).

Украина — Дания 1:5
Голы: Овдийчук, 90+3 — Надим, 6, 52 (пенальти), Хардер, 33, Троельсгор, 81, 90+5

Украина: Самсон, Филенко, Басанская, Романенко (Андрухив, 60), Андрущак, Овдийчук, Апанащенко, Василюк, Козыренко (Калинина, 68), Химич, Кравец

Дания: Петерсен, Арнт, Бойе-Серенсен (Янс, 78), Кристиансен, Троельсгор, Нильсен, Надим (Шмидт, 86), Хардер, Вейе, Севекке, Хольмгор (Раск, 31)

Предупреждения: Кравец, Козыренко, Самсон

На 75-й минуте Надим не реализовала пенальти (вратарь).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.