Болельщики луганской команды с надеждой, но в то же время и с большим волнением ожидали этот поединок, так как победа Заре, учитывая дальнейший календарь, была просто необходима. Кривбасс подошел к отчетному поединку с большими кадровыми проблемами. Ряд основных игроков отсутствовали из-за травм, и достойной замены им, видимо, не нашлось.

Подопечные Юрия Максимова явно не показали футбол команды, претендующей на еврокубки. Хоть игра и проходила на встречных курсах и держала трибуны в напряжении, но голевые моменты можно перечислить на пальцах одной руки.
Хозяева со старта захватили инициативу, но первый по-настоящему опасный момент состоялся лишь в середине первого тайма. Каменюка обыгрался с Галюзой и с линии штрафной закручивал мяч в дальнюю девятку, но немного не попал в рамку.
А немногим позже Заре удалось воплотить свое преимущество в забитый мяч. Луганчане заработали стандарт на левом фланге, Галюза выполнил навес в штрафную площадку, Бойко грубо ошибся на выходе, и Идахор, проявив голевое чутье, сумел протолкнуть мяч в сетку – 1:0.

После пропущенного гола, Максимов попытался перестроить атаку команды, проведя замены. Еще в первом тайме вышел Иващенко, а после перерыва на поле появился Яколиш, но существенных изменений в действиях криворожцев не произошло.
Наоборот – в дебюте второй половины голкиперу Кривбасса Бойко пришлось вступать в игру и выручать команду. Кроме того, освежил игру луганчан вышедший на замену Родич, у которого было пару полумоментов. Был в активе у хорватского форварда и выход один на один, но дуэль голкиперу криворожской команды он проиграл.
Зато не сплоховал за пять минут до окончания матча капитан Зари Каменюка. Никита принял мяч на правом фланге, на входе в штрафную обыгрался с Галюзой, Илья элегантно пяткой вернул круглого Каменюке, и тот с близкого расстоянии расстрелял ближний угол ворот Кривбасса.

Таким образом, Заря опять выигрывает на своем поле, набирая семь очков из девяти возможных в весенней части чемпионата. А Кривбасс терпит четвертое поражение подряд и, судя по всему, расстается с надеждами на попадание в Лигу Европы.