ФИФА, рассмотрев дело Абдулвахида, обязала симферопольцев выплатить денежную компенсацию футболисту, а также наложила суровые санкции на клуб — запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов, сообщает tavriya.com.ua.
 
Напомним, что Афолаби покинул Таврию этим летом, воспользовавшись пунктом контракта, который позволял футболисту покинуть клуб в любое трансферное окно без всякой компенсации. Руководство симферопольского клуба, тем не менее, направило в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги заявление о том, что Афолаби самовольно покинул клуб.
 
В августе Дисциплинарный комитет ПЛ дисквалифицировал Афолаби на шесть месяцев и оштрафовал его на $ 540 тысяч в пользу крымчан за то, что тот самовольно оставил расположения клуба и попытался расторгнуть контракт в одностороннем порядке.
 
Абдулвахид подал встречное заявление в ФИФА, которая отменила решение ДК ПЛ и обязала уже Таврию в течение 30 дней выплатить денежную компенсацию футболисту. Также были наложены суровые санкции на симферопольцев. Эти самые санкции могут быть увеличены, так как, помимо Афолаби, заявления в ФИФА подали еще 7 футболистов Таврии.