Волынь оштрафована на 7,5 тысяч гривен за удаление из технической зоны тренера Павла Блажаева в матче с Говерлой. Сам тренер дисквалифицирован на одну игру.

Ворскла обязана заплатить 150 тысяч гривен за неправомерное поведение болельщиков и проявления расизма на трибунах во время матча с Арсеналом и 25 тысяч гривен за поведение своих болельщиков во время матча Кубка Украины против Таврии. Фаны полтавской команды скандировали нецензурные выражения, а также отметились демонстрацией запрещенной символики (кельтского креста).

Днепр и Металлист оштрафованы на 150 тысяч гривен каждый за беспорядки на стадионе во время очной встречи.

Кроме того, Днепр в пятый раз подряд оштрафован за демонстрацию видеоповторов отдельных моментов матча. В этот раз днепропетровский клуб должен выплатить 80 тысяч гривен. КДК ФФУ грозится в случае повторения нарушения применить максимальные финансовые санкции.

Карпаты заплатят за проступки своих фанов в кубковой игре с Металлистом 75 тысяч гривен.

Черноморцу поведение болельщиков во время матча Кубка Украины против Александрии обошлось в 50 тысяч гривен. Одесские фаны использовали пиротехнические средства и повредили оборудование стадиона Ника.

Таврия оштрафована на 25 тысяч гривен за невыполнение предыдущих решений КДК ФФУ, касающихся нарушения условий контракта с футбольным агентом В. Шаблием. На выполнение обязательств симферопольцам отвели 10 дней.