"Считаю, что неплохо поработали. Конечно, были и очень плохие игры, но, поверьте, что все хотели радовать болельщиков. Понравилось несколько матчей. Особо отмечу игру с Металлистом. Мне лично хотелось именно в нем показать лучшую игру - все же Металлист - команда из моего родного города. Победили, и я летал от счастья", - сказал Литовченко.

"Кристальдо и Соса - они держали нас постоянно в тонусе. Но слава защитникам нашим - все обошлось только одним пропущенным голом, и мы порадовали болельщиков. Это, наверное, вообще был яркий матч Волыни в первой части".

"Я бы не сказал, что мы были так уж нестабильны. Во многих матчах не забивали свои моменты и получали гол в собственные ворота. А поскольку уровень чемпионата сейчас подрос, то большинство матчей шли до первого гола. Если весной будет лучшая реализация моментов, то поборемся за высокие места, потому коллектив подобран у нас хороший".

"Не построишь команду и коллектив за полгода. Посмотрите на опыт даже наших украинских грандов. Ротация состава все также сказывалась. Игроки и через карточки выбывают, и из-за травм. Зимой тренеры с нами поработают, мы еще будем наигрывать состав, чтобы весной выстрелить".

"Такой плотности в таблице еще не было. Выиграешь - и ты в зоне еврокубков, проиграешь - и ты над аутсайдерами. Но этим и интересен футбол, потому что конкуренция заставляла и меня и всю команду настраиваться на каждый матч, как на последний бой".