В своем национальном чемпионате подопечные 43-летнего тренера Петре Григораша расположились пока на девятой строчке в турнирной таблице. Но, учитывая прошлогоднее пятое место, стремятся непременно улучшить свои результаты. А пока в румынском чемпионате пауза, команда работает на тренировочном сборе в Турции.

К слову, изначально спарринг с Оцелулом планировал провести Днепр. Но затем планы лидера чемпионата Украины несколько изменились, и команда Олега Протасова предпочла встретиться с представителем первого российского дивизиона - Анжи. Вместо Днепра соперником клуба из Галаца выступил Нефтяник.

И уже на первой минуте 20-летний форвард румынского клуба Роберт Элек прицельным ударом с 14 метров заставил украинцев начинать с центра поля. Благо отыгрались подопечные Валерия Городова довольно быстро. На 13-й минуте то ли пас, то ли удар Ивана Котенко трансформировал в автогол защитник Оцелула Силвиу Илие - после его срезки мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот голкипера сборной Литвы Паулюса Грибаускаса.

И все же на перерыв Нефтяник ушел в роли проигрывающей стороны. Когда секундная стрелка отсчитала полчаса игры, точный удар с 15 метров удался другому литовскому легионеру Оцелула - Тадасу Лабукасу.

А на 78-й минуте положение украинского клуба еще более усугубилось. После подачи углового Даниэль Стан в третий раз поразил ворота ахтырской команды. К чести украинцев, они нашли в себе силы спасти игру. Дважды - на 82-й и 89-й минутах - отличился Сергей Снитко. Боевая ничья - 3:3.

Остается добавить, что уже завтра спарринг с Оцелулом проведет еще один украинский клуб - Харьков.