"Еще в раздевалке, перед выходом команды на поле, наш наставник Илья Близнюк сообщил, что матч будет для меня трехсотым. Это стало для меня приятной неожиданностью, ведь подсчет своих игр я не веду. Тренер попросил сделать двойной подарок – для ветеранов Великой Отечественной войны ко дню Победы и для меня в честь юбилея".

"Два фактора, озвученные Близнюком, не могли не подействовать. У меня появился дополнительный стимул, особенно если учесть нынешнее турнирное положение Ильичевца. Каждый футболист, находящийся в нашей команде, намерен сделать все возможное, чтобы оставить ее в элите. И я, как старожил мариупольского клуба, в этом плане – не исключение".

"В некоторых моментах я постарался выручить команду, но вклад в победу сделали и другие ребята. Когда они увидели, что в ряде эпизодов мне удалось спасти ворота от неприятностей, сумели воодушевиться и забить первый гол. А после того, как сделали это во второй раз, почти все подбежали ко мне и сказали: "Шуха, это для тебя!".

"Увы, очки нам даются с трудом. В течение многих сезонов наша команда всегда лучше играла дома, чем на выезде. Теперь все изменилось. Существует ряд факторов, влияющих на нынешнее положение Ильичевца, однако трудности нас не пугают".

"Хотя шансы сохранить прописку в элите остаются у нас в большей мере теоретические, опускать руки не собираемся. За положительный результат намерены бороться до конца. Футбол тем и интересен, что отличается своей непредсказуемостью. Почему бы теоретическим шансам не превратиться в практические?"

По материалам Спорт-Экспресс в Украине