Он пропустит суботнюю игру за Суперкубок с Ворсклой и порядка шести матчей в чемпионате. Но к старту в групповом турнире ЛЧ 17 сентября должен набрать форму.

"Слава Богу, все не так печально, как мы предполагали. Думаю, в течение месяца он уже будет работать в общей группе, - сказал вчера президент ДК Игорь Суркис. - По словам доктора Мартинса, операция не требуется. Просто он неудачно приземлился и получил удар в боковую мышцу. Не скрою, настроение и у меня, и у Валерия Газзаева было не самое радужное. Только купили игрока, и тут такое".

"Первая мысль была: почему у нас чередой выбывают центральные защитники? Но есть еще Юссуф (увы, он тоже подвержен травмам), который, по словам Газзаева, находится в хорошем состоянии. Вот во вторник в спарринге с Айнтрахтом тренер посмотрит его в связке с Хачериди. Выкрутимся как-то в первых турах ЧУ".

"В спешном порядке можно еще одного защитника купить, другого и так напокупаться, что, когда они вернутся в строй, не будешь знать, что с ними делать. Поэтому Газзаев сказал: этого делать не надо. А Хачериди, к слову, тренеру нравится. Вверху, по крайней мере, вообще ничего не проигрывает".