Напомним, что 3 декабря 2015 года состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, который постановил, что в матчах ПФК Александрия — МФК Николаев (5:0, 31 мая 2014 года) и МФК Николаев — Буковина (0:4, 15 ноября 2014 года) игроки Корабелов совершали действия, который повлияли на итоговый результат. Проще говоря, руководящий орган украинского футбола признал эти поединки договорными.

За эти правонарушения МФК Николаев был оштрафован на общую сумму 200 тыс. грн, а также лишился трех очков, набранных в текущем розыгрыше Первой лиги.

Кроме того, за активное участие в тех играх 23-летний полузащитник николаевского клуба Артур Куприй был дисквалифицирован на один год. 

Как сообщает официальный сайт МФК Николаев, в четверг, 24 марта, во время традиционной встречи команды с болельщиками руководители клуба заявили, что в течение 21 дня Корабелы подадут апелляцию в CAS, чтобы попытаться отменить решение КДК ФФУ.   

После 18 сыгранных туров нынешнего первенства Первой лиги команда Руслана Забранского с 24 очками в активе располагается на 8-й строчке среди 16 команд.