Зирку первая лига открывает заново. Команда уволила былых лидеров — Шаврина, Горбаненко, а также Порошина и Смалько, еще несколько игроков (в их числе — Кочура и Галенко) не могли помочь кировоградцам из-за травмы. Начало матча не предвещало беды — даже больше. В дебюте откликался на перспективную передачу из глубины Степанков и вполне мог бы забить, но соперники его опередили.
Но постепенно стартовый запал угас, и гости перевели игру к чужим воротам. Два угловых в исполнении Алексанова привели к двум голам Дитятьева, опередившего в этих эпизодах Степанкова и мастерскими ударами головой поражавшего ворота Ширяева. Уйдя на перерыв с двумя голами перевеса Олимпик сразу же после перерыва мог и утроить счет, а герой первого тайма Дитятьев чуть не стал автором хет-трика, но его удар отразил голкипер.
Увы, на этом дончане приостановились и чуть не поплатились за это, когда кировоградцы постепенно начали добавлять в атаке. Два отличных шанса забить выпали Степанкову, но в первом эпизоде он катнул мяч рядом с дальней штангой, а затем с левой не докрутил в девятку. И лишь Чичикову, удачно сыгравшему головой, удалось сквитать один мяч.
Сразу же Ширяеву довелось потрудиться, отразив удар Драченко. А Махарадзе в свою очередь парировал острейший удар Осадчего. Но Зирка не смогла дожать соперников — попросту не хватило сил в атаке, ослабленной отсутствием Галенко и Кочуры, а также уходом уже перечисленных нами креативных хавов.
Олимпик, в свою очередь, снова сыграл грамотно. Не позволив соперникам перейти в настоящий полномасштабный штурм, дончане довели дело до логичного итога. Мог забить Есып, до конца прессинговавший Ширяева, но в итоге автором итогового гола стал Шериф. Он получил удобную передачу и уверенно переиграл вратаря — 1:3. Третий раз подряд Олимпик обыгрывает Зирку.
После этого матча донецкий клуб временно возглавил турнирную таблицу (параллельным курсом играли имеющие шансы сдвинуть Олимпик Александрия и Сталь), а вот Зирка ушла с поля в плохом настроении. Затеянная по ходу сезона перестройка — не лучший способ пополнения "копилки" очками.
Зирка (Кировоград) — Олимпик (Донецк) – 1:3
Голы: Чичиков, 74 - Дитятьев, 27, 45, Шерифф, 90+3
Зирка: Ширяев, Гонщик (Сокуренко, 46), Бурдиян, Березовский, Фатеев, Логинов, Толстяк (Загальский, 46), Рудницкий (Самойленко, 81), Мостовой, Степанков (Осадчий, 74), Чичиков. Тренер: Николай Федоренко.
Олимпик: Махарадзе, Дудник, Дитятьев, Гришко, Иванов, Огиря, Дорош (Лебедь, 64), Шериф, Драченко (Заика, 90+3), Алексанов (Волков, 72), Сытник (Есып, 86). Тренер: Роман Санжар.
16:00. г. Кировоград. Стадион «Зирка».
Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).
Ассистенты: Валентин Куцев (Киев), Заур Курбанов (Херсон).
Резервный арбитр: Г еннадий Литвинов (Луганск).
Инспектор: Павел Брюхов (Кременчуг).