В последнее время Авангард радует своих болельщиков результатом – команда не проигрывает семь последних матчей, сразу пять из которых она выиграла, и это при постоянно переполненном лазарете и дисквалификациях, мешающих собрать оптимальный состав. Вот и на матч против Титана, отстававшего от краматорчан всего на четыре очка и никак не собиравшегося усугублять этот разрыв, команда Шевченко вышла без нескольких игроков основы и всего с четырьмя запасными. Но при этом хозяева показали, что готовы брать не количеством, а качеством. И снова выиграли, доведя победную домашнюю серию уже до восьми матчей кряду (правда, тут мы считаем и техническую победу над Оболонью; если без нее, то побед семь, что тоже недурно).

Уже в дебюте гости заработали право на штрафной с левого фланга, но подача получилась слишком сильной и безадресной. А вот новичок краматорчан Расков, после удара Войтенко и удобного отскока, мог вырваться один на один с вратарем, но к мячу не сумел подобраться. Вскоре после подачи штрафного в исполнении Резникова мяч попал к Швыдкому, и он хлестко пробил низом – рядом со штангой. Позже метил в дальний угол Расков, но немного промахнулся. А под конец первого тайма Печенкин со штрафного заставил Кошелева совершить яркий сэйв, отразив идущий в угол мяч.

Второй тайм краматорчане начали активно. Сначала опасную подачу Резникова со штрафного чуть не замкнули его товарищи, опасно было и после последовавшего углового. А вскоре Резников пробивал уже сам, но лишь немного не попал по цели (мяч, показалось, даже чиркнул сетку ворот с внешней стороны). Был шанс забить и у гостей – Кравченко заработал штрафной и желтую, сбив на опасном расстоянии Кравченко. Но Гальчук попал в стенку. В ответ издали пробивал Визавер, но его штрафной пришелся выше цели.

Правда, вскоре капитан краматорчан ликовал, а вместе с ним – и вся команда, весь стадион. После подачи углового в исполнении Печенкина мяч прискакал в центр, откуда Визавер исхитрился пробить ногой в падении (отмечаем, что удачную скидку ему сделал Ковалев) – 1:0. До конца матча оставалось не так уж и много времени. Гости за 15 минут успели исполнить несколько штрафных – правда, без особого успеха, а хозяева не доигрывали, а играли. Атаковали размашисто, заработали несколько угловых, пытались обострить игру прострелами. Словом, сделали все, чтобы "обороняться атакой".

В итоге Авангард в очередной раз выиграл и продлил свои приятные серии – общую в этом чемпионате и домашнюю, которая длится еще из прошлого сезона. Особенно приятно снова отметить, что эта команда сражается и преодолевает все трудности, а это достойно уважения. Теперь краматорчане вышли на второе место.

Авангард (Краматорск) – Титан (Армянск) 1:0
Гол: Визавер, 76

Авангард: Жданков, Ковалев, Визавер, Ю.Кравченко, Резников, Войтенко, Швец, Швыдкий, Печенкин (Тищенко, 83), Солнцев, Расков (Гущин, 86). Тренер: Сергей Шевченко.

Титан: Кошелев, Соляник, Аблитаров, Карпенко, Гальчук, Климентовский, Субочев (Морозов, 78), Култышев, Нудный, Жигалов, С.Кравченко. Тренер: Олег Лутков.