Уверенная выездная победа Гента в финале плей-офф над Серкль Брюгге в первом матче сразу же убила интригу в противостоянии. Отыграться после фиаско со счетом 1:5 команде Боба Пеетерса было не под силу, потому наставник брюжжан на ответную встречу выпустил уже наполовину дублирующий состав, который сам за себя говорил, что ни на что Серкль уже не надеется.

Тем не менее, именно гостям удалось открыть счет в ответном матче. Уже на девятой минуте Домпиг подкараулил удачный отскок от защитника Гента и метров с десяти вогнал мяч в сетку. Учитывая столь стремительное развитие событий, у Серкль Брюгге появлялся призрачный шанс на спасение, однако больше гостям ни разу не удалось огорчить Падта. Зато в воротах Кудимбаны мяч успел побывать дважды. Оба раза отправлял его туда лучший бомбардир Гента М'Бойо Иломбе. В середине первого тайма бельгиец сравнял счет ударом с пенальти, назначенном за фол на Эль-Ганасси, а после перерыва закатил круглого в сетку после удобной передачи Йоргенсена.

Напомним, победитель финала плей-офф будет представлять Бельгию в Лиге Европы и стартует во втором квалификационном раунде турнира.

Гент - Серкль Брюгге 2:1 (5:1)
Голы: Иломбе, 33 (пен.), 76 - Домпиг, 9

Гент: Падт, Барич, Шкаработ, Мелли, Маревал, Тейс (Н'Диайе, 47), Йоргенсен, Брюлс (Дискеруд, 68), Любьянкич (Раман, 60), Иломбе, Эль-Ганасси

СБ: Кудимбана, Корнелис, Эвенс, Портье, Нуну Рейш (Местдаг, 82), Видарссон, Янссенс, ван Роозе, Гомбами, Домиг (Вильям, 67), Наудтс (Ветокеле, 58)

Предупрежден: Барич

Кроме того, стало известно имя команды, которая вслед за Шарлеруа поднялась в Про Лигу из второго дивизиона. Благодаря ничьей с Оостенде, ею стал Ваасланд-Беверен, выигравший группу плей-офф, в которой также оказались Эйпен и Вестерло. Отметим, что в составе Беверена выступает небезызвестный Томаш Радзински. В контракте представителя Канады прописана опция продления соглашения на следующий сезон, потому у ветерана еще может появиться возможность вновь сыграть в элитном бельгийском дивизионе.