Менее чем через час в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка раунда плей-офф чемпионата Европы. Напомним, что 16 национальных сборных в марте следующего года определят четверку последних участников чемпионата Европы 2020 года.

Что мы узнаем во время жеребьевки?

Во время жребия станет известно, кто будет принимать финальные матчи всех четырех путей плей-офф, а также определятся составы путей A и C.

Подробней о всех четырех квартетах:

Путь D

Здесь известны все четыре команды, жребий определит победитель какого из полуфиналов станет хозяином финального противостояния.

Полуфинал 1: Грузия — Беларусь
Полуфинал 2: Северная Македония — Косово

Путь C

Три команды-победители своих групп в Лиге наций ожидают последнего участника плей-офф, который сыграет в полуфинале против команды Шотландии. Жеребьевка определит в соперники британцам одну из следующих команд - Болгария, Израиль, Венгрия или Румыния.

Также жеребьевка определит хозяина финального матча.

Полуфинал 1: Шотландия — команда, которую определит жеребьевка
Полуфинал 2: Норвегия против Сербии

Путь B

Ситуация такая же, как и в Пути D. Будет проведена жеребьевка, чтобы определить, кто из полуфиналистов сыграет в финале дома. Полуфиналы следующие:

Полуфинал 1: Босния и Герцеговина — Северная Ирландия
Полуфинал 2: Словакия — Ирландия

Путь А

Исландия — единственная команда из Лиги А, которая не вышла на Евро напрямую и на жеребьевке узнает своих соперников из дивизиона C (все те же Болгария, Венгрия, Израиль, Румыния)..

Также будет проведена жеребьевка, чтобы определить, кто сыграет дома.

Полуфинал 1: Исландия — жеребьевка (слабейшая по рейтингу команда)
Полуфинал 2: жеребьевка (сильнейшая по рейтингу команда) - жеребьевка

Дополнительная жеребьевка

Дания и Россия единственные хозяева из одной группы, которые квалифицировались на Евро 2020 напрямую. Таким образом, жребий решит, кто из них проведет очный матч на чемпионате Европы в родной стране.

Онлайн жеребьевки будет доступен ниже в 13:00 по киевскому времени

Если у Вас не отображается трансляция, отключите блокировку рекламы или перейдите по ссылке


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.