В двух прошлых матчах за Серкль Брюгге имел  счастье забивать Олег Ящук, теперь же слово взял его  одноклубник Сергей Серебренников. Украинец положил начало  крупной победе Серкля над еще одним середняком Гентом.

Первый тайм выдался очень сложным для обеих команд. На поле  велась упорная борьба, в которой соперники оказались равными.  Но после перерыва чаша весов склонилась уже в сторону Серкль  Брюгге. Команда Глена де Бока сразу же захватила инициативу и  ближе к середине тайма сумела таки расшатать оборону Гента.  Сначала Серебренников распечатал Йоргачевича, а потом уже и  главная звезда клуба Том Де Суттер вколотил еще два гола в  сетку гостей. На все это Гент сумел ответить лишь точным
ударом Олуфаде с пенальти в концовке встречи.

Эта победа позволила Серкль Брюгге подняться уже на седьмую  строчку в таблице.

Выиграл также клуб и Александра Яковенко Андерлехт. Брюссельцы легко и со вкусом разнесли Тубизе со счетом 5:1 и благодаря этому обошли на первой сторчке Брюгге, который в заключительном матче тура  проиграл Локерену. Не смог также добыть победу и Стандард, дома уступив Варегему.

Матвей Белосорочкин, Football.ua

Серкль Брюгге - Гент 3:1
Голы: Серебренников, 66, де Суттер, 71, 87 - Олуфаде, 86 (с пенальти)

Серкль Брюгге: Вербист, Портье, Виане, Бои, Нуони, Буффель (Гомбами, 86), Серебренников, Сержант, Де Суттер (Фернандес, 89), Ящук, Де Смет (Видарссон, 89)

Андерлехт - Тубизе 5:1
Голы: Фрутос, 20, Буссуфа, 24, Жиллет, 28, Полак, 50, Легеар, 55 - Пербе, 54

Андерлехт: Шеллен, Десхарт (Гоор, 70), Юхаш, Крушвейк, Василевски, Билья (Суарес, 58), Жиллет, Полак, Буссуфа, Легеар, Фрутос (шателье, 75)

Локерен - Брюгге 2:0
Голы: Маазу, 19, Камара, 78

Стандард - Варегем 1:2
Голы: Мбокани, 45 - Меерт, 62, Суботич, 90

Шарлеруа - Мехелен 1:2
Голы: Хабибу, 21 - Мунунга, 36, Влеминск, 75 (с пенальти)

Жерминаль
- Мускрон 3:0
Голы: Ванденберг, 16, Малки, 49, Досунму, 72

Монс - Дендер 5:2
Голы: Тубабо, 13, Дахмане, 28, 53, Диане, 62, Окконен, 84 - Де Сторм, 14, Силла, 85