Казалось, что товарищеский поединок с Голландией должен положить конец этой довольно краткой серии, однако подопечные ван Марвейка, похоже, не особо стремились бороться за победу. Голландцы с напускной ленцой спокойно комбинировали на чужой половине поля, лишь изредка позволяя себе такое удовольствие, как удары по воротам Шварцера. И, тем не менее, даже в таком ключе оранжевая сборная к концу матча отметилась 20-ю выстрелами по рамке австралийцев.

Начал канонаду на исходе первой десятиминутки Хунтелаар. Одеревеневший в Милане форвард дважды в течение двух минут получал возможность пробить головой, но дважды посылал мяч над перекладиной. Немного позже продолжил начинание партнера Халид Буларуз, но и его удар не достиг цели. Хозяева же на радость 40 тысячам своих болельщиков лишь однажды потревожили Стекеленбурга - дальним ударом отметился Хольман.

Во втором тайме тренеры выпустили на поле новых исполнителей, но на общей картине игры это нисколько не сказалось. Голландцы продолжали доминировать, изредка обостряя ситуацию. Особенно активен был Элиа. Буквально каждая подача форварда Гамбурга с левого фланга завершалась пожаром в штрафной австралийцев. Так, после перерыва Эльеро едва не помог отличиться все тому же Хунтелаару и Бабелю, но первому не позволил отправить мяч в ворота защитник, заблокировав удар, а Бабель просто пробил выше.

Голландцы так и не добились успеха, позволив Австралии продлить свою беспроигрышную серию, но оставили после себя массу вопросов о реальной силе сборной Зеленого континента.

Football.ua

Австралия - Голландия 0:0

Австралия: Шварцер, Неил, Мур (Киснорбо, 52), Карни, Кэхилл (Эмертон, 48), Уилкшир, Кулина, Грелла (Валери, 16, Жединак, 71), Кьюелл, Кеннеди (Видошич, 47), Хольман

Голландия: Стекеленбург, Буларуз, Хейтинга, Матейсен, ван Бронкхорст (Браафхейд, 77), Схаарс (ван дер Ваарт, 64), Снайдер (Энгелаар, 69), де Зееув (Мендес да Силва, 84), Куйт (Бабель, 51), Элиа, Хунтелаар

Предупреждения: Валери - Схаарс